NYAFF, c’est quoi ça? C’est le New York Asian Film Festival. Même si nous ne pouvons pas être présents pour le festival, la Zone TechnoCulturelle couvrira les films qui seront présentés à ce festival qui se déroule du 26 juin au 11 juillet 2015!

Vendredi 26 juin

  • 18h00 A FOOL (105 min) – Walter Reade Theater
  • 20h30 PORT OF CALL (120 min) – Walter Reade Theater

Samedi 27 juin

  • 12h30 COLD WAR (102 min) – Walter Reade Theater
  • 15h00 PORT OF CALL (120 min) – Walter Reade Theater
  • 18h00 EMPIRE OF LUST (113 min) – Walter Reade Theater
  • 20h30 CITY ON FIRE (100 min) – Walter Reade Theater

Dimanche 28 juin

  • 14h00 FULL ALERT (98 min) – Walter Reade Theater
  • 16h30 INSANITY (99 min) – Walter Reade Theater
  • 18h45 IT’S ALREADY TOMORROW IN HONG KONG – Walter Reade Theater
  • 21h15 MY LOVE, DON’T CROSS THAT RIVER (85 min) – Walter Reade Theater

Lundi 29 juin

  • 18h00 FUNUKE, SHOW SOME LOVE YOU LOSERS! (112 min) – Walter Reade Theater
  • 20h30 PALE MOON (126 min) – Walter Reade Theater

Mardi 30 juin

  • 18h00 LITTLE BIG MASTER (112 min) – Walter Reade Theater
  • 20h30 MEETING DR. SUN (94 min) – Walter Reade Theater

Mercredi 1er juillet

  • 18h00 THE MAN WHO STOLE THE SUN (147 min) – Walter Reade Theater
  • 21h00 REVIVRE (93 min) – Walter Reade Theater

Jeudi 2 juillet

  • 18h00 TAKSU (97 min) – Walter Reade Theater
  • 20h00 LA LA AT ROCK BOTTOM (103 min) – Walter Reade Theater
  • 22h15 RUINED HEART (73 min) – Walter Reade Theater

Vendredi 3 juillet

  • 12h30 RED AMNESIA (115 min) – Walter Reade Theater
  • 14h50 RIVER ROAD (103 min) – Walter Reade Theater
  • 17h00 ABASHIRI PRISON (92 min) – Walter Reade Theater
  • 19h00 BATTLES WITHOUT HONOR AND HUMANITY (99 min) – Walter Reade Theater
  • 21h00 COPS VS. THUGS (100 min) – Walter Reade Theater

Samedi 4 juillet

  • 12h00 FULL STRIKE (108 min) – Walter Reade Theater
  • 14h15 PERMANENT NOBARA (99 min) – Walter Reade Theater
  • 16h15 SOCIALPHOBIA (100 min) – Walter Reade Theater
  • 18h30 KABUKICHO LOVE HOTEL (136 min) – Walter Reade Theater
  • 22h00 TOKYO TRIBE (116 min) – Walter Reade Theater

Dimanche 5 juillet

  • 13h00 ROBBERY (90 min)
  • 15h00 SOLOMON’S PERJURY PART 1: SUSPICION (121 min) – Walter Reade Theater
  • 17h30 TWO THUMBS UP (102 min) – Walter Reade Theater
  • 20h15 THE LAST REEL (106 min) – Walter Reade Theater

Lundi 6 juillet

  • 18h30 THE PRESIDENT’S LAST BANG (104 min) – Walter Reade Theater
  • 20h45 CART (103 min) – Walter Reade Theater

Mardi 7 juillet

  • 18h30 WAIKIKI BROTHERS (109 min) – Walter Reade Theater
  • 20h45 WHISTLEBLOWER (113 min) – Walter Reade Theater

Mercredi 8 juillet

  • 17h30 WOLVES, PIGS AND MEN (95 min) – Walter Reade Theater
  • 19h30 CHASUKE’S JOURNEY (105 min) – Walter Reade Theater
  • 22h00 VIOLATOR (115 min) – Walter Reade Theater

Jeudi 9 juillet

  • 17h30 NIHON KYOKAKU-DEN (98 min) – Beatrice Theatre
  • 18h00 TWENTY (115 min) – Silas Theatre
  • 19h30 CAFÉ. WAITING. LOVE (120 min) – Beatrice Theatre
  • 20h30 THE ROYAL TAILOR (127 min) – Silas Theatre
  • 22h00 THE ISLE (102 min) – Beatrice Theatre

Vendredi 10 juillet

  • 18h00 VENGEANCE OF AN ASSASSIN (99 min) – Beatrice Theatre
  • 18h00 SOLOMON’S PERJURY PART 2: JUDGEMENT (149 min) – Silas Theatre
  • 20h00 BANGLASIA (91 min) – Beatrice Theatre
  • 21h00 TAKING OF THE TIGER MOUNTAIN 3D (141 min) – Silas Theatre
  • 22h30 NOWHERE GIRL (85 min) – Beatrice Theatre

Samedi 11 juillet

  • 13h00 SECOND CHANCE (105 min) – Beatrice Theatre
  • 14h00 LA LA LA AT ROCK BOTTOM (103 MIN) – Silas Theatre
  • 15h15 PARTNERS IN CRIME (88 min) – Beatrice Theatre
  • 16h30 INITIATION LOVE (110 MIN) – Silas Theatre
  • 17h45 BROTHERHOOD OF BLADES (106 min) – Beatrice Theatre
  • 18h45 TOKYO TRIBE (116 min) – Silas Theatre
  • 20h15 RUINED HEART (73 min) – Beatrice Theatre
  • 21h00 COIN LOCKER GIRL (110 MIN) – Silas Theatre

 

Source : Communiqué de presse du New York Asian Film Festival

Laisser un commentaire